• мы на facebook
  • мы на linkedin

Адрес:
г. Бишкек,
ул. Махатма Ганди, 201

Тел.: +996 701 300314
        +996 701 30 03 14

Почта: papercom@mail.ru
Сайт: www.papercom.kg

Заказать звонок

Туалетная бумага: правильный выбор – залог здоровья

В каждом доме можно встретить такое благо цивилизации, как туалетная бумага. Мы настолько уже привыкли к ней, что, порой, даже не задумываемся о том, как она влияет на наш организм. Зачастую, выбор бумаги строиться на ее цене – большинство людей берут то, что подешевле. А ведь наша пятая точка отличается крайней чувствительностью. Грубой бумагой можно нанести вред своим нежным интимным зонам, поскольку шершавая поверхность способна повредить ткани, что впоследствии может привести к микротрещинам. Поэтому с точки зрения здоровья, выбор туалетной бумаги должен быть тщательным и обдуманным, если, конечно, вы не хотите в будущем стать завсегдатаем проктологического отделения в местной больнице.

Для того чтобы лучше ориентироваться в вопросе выбора туалетной бумаги, необходимо прояснить некоторые аспекты ее изготовления. Кроме того, что она должна соответствовать многим требованиям, она должна еще и соответствующим образом изготавливаться. Первое, и самое важное, – правильная туалетная бумага должна быстро и полностью растворяться в воде. Это необходимо, поскольку полностью исключает вероятность возникновения засоров. Второй момент – наличие перфорации через равные промежутки, для комфортного и экономного использования.

туалетная бумагаВариантов сырья для изготовления хорошей туалетной бумаги не так то и много. Как правило, в качестве основы выступает или целлюлоза, или переработанная макулатура, или же смешанное сырье. Если в качестве сырья использовалась целлюлоза, то, впоследствии, получится туалетная бумага высокого качества, которая и стоит недешево, и во всех смыслах является более качественным продуктом. Такое средство личной гигиены очень хорошо и быстро растворяется в воде, не имеет вредных примесей и выглядит, как правило, весьма эстетично – никакой серости и размытости цвета.

Если бумага изготавливается из переработанной макулатуры, то она, во-первых, дешевая, а во-вторых, более серая. Туалетная бумага такого уровня качества отличается большей шероховатостью и грубостью. Она бывает только однослойная и в процессе ее изготовления применяются различные антисептики. Некоторые производители экономят на производстве и выпускают рулоны без втулки, что не всегда удобно.

туалетная бумага2

Выбирая себе туалетную бумагу, стоит учесть, что самый безопасный вариант расцветки – это белая бумага. Однако и здесь не все так просто, ведь чтобы ее сделать белой, ее обрабатывают различными отбеливателями и поэтому очень важно, чтобы в их состав не входил хлор, который никак не прибавляет здоровья человеку. Серая бумага, конечно, не осветляется, что несколько портит ее внешний вид, но зато использование такой бумаги позволяет экономить древесину, которой и без того немного.

Хорошая туалетная бумага не имеет в своем составе ни ароматизаторы, ни красителей, ни антисептиков, способных вызывать аллергические реакции. Кроме того, жесткая бумага может стать причиной возникновения трещин и различных неприятных ощущений, поэтому она должна быть достаточно мягкой. В зависимости от рельефа и количества слоев, туалетная бумага различается по уровню впитываемости. Большое количество слоев и хорошее тиснение рельефа на поверхности бумаги – это гарантия высокого качества и отличной впитываемости.

Помните, что даже такая, на первый взгляд, мелочь, как туалетная бумага, может оказать серьезное влияние на ваш организм и здоровье в целом. А экономить на здоровье – вредно и неправильно.